Full Details for Lot 5

Auction 802T, Lot # 5

Juego de té.
Japón.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborado en porcelana de color verde.
Con esmalte dorado.
Decorado con medallones con escenas galantes.
Consta de: tetera, cremera, azucarera, 6 tazas con 6 platos base.
Piezas: 15
Estimado $800-1,300